Top.Mail.Ru

Строительный мусоропровод - шаг вперед

Сегодня, когда борьба за чистоту экологии с каждым днем становится более актуальной, в новых рекомендациях Госстроя для производства работ на строительной площадке появилось предписание использовать строительные рукава для выброса мусора. Особенно полезны такие мусоропроводы в зонах уплотнительной застройки, в жилых кварталах. Мусор, выбрасываемый в окно, разносится ветром, растаскивается по земле. Выносить мусор в мешках, таская с этажа на этаж, значит отвлекать рабочих от более важных работ. Рукав для мусора - удобное решение проблемы.

Что же такое строительный мусоропровод и в чем удобство его использования? Горловина (секция) строительного мусоропровода изготавливается из высококачественного полиэтилена высокой плотности. Толщина стенки 5-7,5 мм. Вес направляющей горловины 9,6 кг. Вес обычной горловины 8,6 кг, ее рабочая длина 1 м. Внутренний диаметр 518/380 мм, наружный 550/620 мм. Максимальная длина мусоропровода 80 м, так как максимальная нагрузка на одну крепежную раму составляет около 30 секций. Вес крепежной рамы к опоре 25 кг, вес крепежной рамы к лесам 12 кг.

Предельная нагрузка на рукав 1000 кг. Рукав оснащен усиленным креплением со стопором безопасности. Крепежная рама к опоре используется при креплении к окнам и парапетам. Направлять крепежный рукав можно с помощью внутренней веревки, закрепленной в начале и на выходе. Крепить к зданию необходимо каждые 10 м. Секции мусоропровода отечественного производителя совместимы с импортными моделями.

По рукаву мусоропровода мусор поступает в большой типовой контейнер, стоящий на земле или на грузовике. Такой контейнер можно поставить в сторону, чтобы он не мешал, а когда требуется выбросить мусор, рабочий берет рукав за веревку, протянутую внутри, и подводит рукав к контейнеру. Сыпать мусор в рукав можно с каждого этажа. Если контейнер привезли на час-другой и требуется быстро собрать мусор с разных этажей здания, машина поочередно подъезжает к каждому подъезду и рукав заводится в контейнер. Мусоропровод достаточно гибок для таких манипуляций, его можно легко и быстро переставлять с окна на окно. Можно устроить выброс мусора с каждого этажа, для этого приемные горловины вставляются в рукав через каждые три метра.

Строительный мусоропровод можно купить импортный, но дешевле и надежнее будет приобрести мусоропровод отечественного производства, выпускаемый компанией «Промышленник». Он производится из импортного пластика с российскими добавками, повышающими морозоустойчивость мусоропровода.

Даже на строительстве пятиэтажек при нехватке подсобных рабочих имеет смысл применять строительный мусоропровод. Повесил его на окно, стройка закончилась, можно аккуратно перенести рукав на другой объект. Мусоропровод мобилен, срок его использования зависит от аккуратности использования.

При покупке «Промышленник» дает гарантию на свой товар, однако, долговечность рукава будет зависеть от бережливости пользователя.

Сегодня строительный мусоропровод стал обязательным в применении.
Компания «Промышленник» готова помочь вам не получить на этот счет нареканий от экологической комиссии.