Top.Mail.Ru

Армированная пленка

Армированная пленка Folinet® является особо прочным трехслойным материалом, состоит из двух слоев светостабилизированной пленки, изготовленной из полиэтилена высокого давления, между которыми находится слой армирующей сетки.

Армированная пленка широко используется в современном строительстве, сельском хозяйстве, промышленной упаковке. По сравнению с обычной (однослойной) полиэтиленовой пленкой она применяется там, где к пленке предъявляются повышенные требования по прочностным характеристикам и долговечности.

Светостабилизация внешних слоев пленки предотвращает разрушение от воздействия ультрафиолета, что позволяет использовать армированную пленку на открытом воздухе при нормальном режиме эксплуатации не менее двух лет. В том случае, когда армированная пленка правильно используется как внутренняя часть строительной конструкции, срок службы ее не ниже срока предельной эксплуатации самой строительной конструкции и может достигать десятков лет.

Температурный режим эксплуатации армированной пленки составляет от -40о до +90о С.

Армированная пленка Folinet®

Армированная пленка является прекрасным гидроизоляционным и пароизоляционным материалом, использование микроперфорации позволяет обеспечивать контролируемое паропропускание, необходимое при строительстве некоторых видов кровельных конструкций.

В современном строительстве армированная пленка используется и как основной, и как вспомогательный материал. В качестве основного строительного материала армированная пленка используется как паро-, гидроизоляция в наклонных кровлях и стеновых конструкциях. Как вспомогательный строительный материал армированная пленка применяется в качестве укрывного материала (защита строительных лесов, создание временных укрытий, навесов, ограждений и т. п.).

Армированная пленка Folinet®

Крепление полотнищ армированной пленки между собой осуществляется с помощью пластиковых зажимов, крепление к трубам и дугам - с помощью петли-фиксатора или стяжки. Для дополнительной паро-, гидро-, ветроизоляции шва используется двусторонняя бутил-каучуковая лента.

Армированная пленка шириной 3 и 4 м сложена в рулоне до 2 м. Все армированные плёнки светостабилизированы.

Технические характеристики

Поверхностнаяплотность,г/м2 Толщина сетки,мкм Прочностьна разрыв Н/5 см Размер ячейкисетки, мм
продольн попереч
140 450 620 402 10x8
200 520 530 450 10x8
250 570 730 540 10x8

Методы крепления

Бутилкаучуковая лента Петля-фиксатор Стяжка Пластиковый зажим
Бутилкаучуковая лента Петля-фиксатор Стяжка Пластиковый зажим